UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse