RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON SANS VIS-À-VIS ET PARKING

210 000 €
Référence : 7680740
  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port Saint-Sauveur, venez découvrir cet appartement T3 de 63,5 m² niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié et paisible en plein centre-ville, où tout se fait à pied : commerces, transports et balades au bord du canal.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la pièce de vie de 25 m² avec sa cuisine ouverte, un espace convivial qui s’ouvre directement sur un balcon avec une vue dégagée et un calme absolu, à l’abri des regards et sans aucun vis-à-vis.

Le coin nuit se compose de deux belles chambres confortables de 14 m² et 11 m², une salle d’eau fonctionnelle avec vasque, sèche serviette et un emplacement dédié pour le lave-linge complète ce bien.

Côté confort et prestations, l’appartement est équipé d’une climatisation réversible performante installée tout récemment en 2025. De plus, vous bénéficiez du confort absolu en hypercentre grâce à une place de stationnement privée et sécurisée en sous-sol.

L’appartement nécessite un léger rafraîchissement, une opportunité idéale pour personnaliser la décoration à votre goût et valoriser pleinement votre futur chez-vous.

Contactez dès maintenant votre conseiller pour organiser une visite : Stéphane Vile – EI – RSAC : 991 241 241
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse