RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER ÉTAGE AVEC BALCON SANS VIS-À-VIS ET PARKING

210 000 €
Référence : 7680740
  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port Saint-Sauveur, venez découvrir cet appartement T3 de 63,5 m² niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée. Ce bien rare offre un cadre de vie privilégié et paisible en plein centre-ville, où tout se fait à pied : commerces, transports et balades au bord du canal.

Dès l’entrée, vous serez séduit par la pièce de vie de 25 m² avec sa cuisine ouverte, un espace convivial qui s’ouvre directement sur un balcon avec une vue dégagée et un calme absolu, à l’abri des regards et sans aucun vis-à-vis.

Le coin nuit se compose de deux belles chambres confortables de 14 m² et 11 m², une salle d’eau fonctionnelle avec vasque, sèche serviette et un emplacement dédié pour le lave-linge complète ce bien.

Côté confort et prestations, l’appartement est équipé d’une climatisation réversible performante installée tout récemment en 2025. De plus, vous bénéficiez du confort absolu en hypercentre grâce à une place de stationnement privée et sécurisée en sous-sol.

L’appartement nécessite un léger rafraîchissement, une opportunité idéale pour personnaliser la décoration à votre goût et valoriser pleinement votre futur chez-vous.

Contactez dès maintenant votre conseiller pour organiser une visite : Stéphane Vile – EI – RSAC : 991 241 241
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…
184 000 €

Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…

Situé dans le quartier de l'Hers / limite Guilhemery, découvrez…

  • 47 m²
  • 3 915 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…
230 000 €

Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…

À Toulouse, secteur Minimes, découvrez ce magnifique appartement T2 de…

  • 64 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse