MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET

275 000 €
Référence : 422182
  • 88 m²
  • 3 125 €/m²
MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE À TOULOUSE / LAUNAGUET Venez découvrir à la vente cette très belle maison de 2021 aux normes RT 2012 sur la commune de Toulouse limitrophe Launaguet. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée avec placards qui donne sur un grand salon lumineux avec sa belle cuisine ouverte fonctionnelle. Toujours sur ce niveau, une suite parentale avec salle d’eau privative ainsi qu’un WC complète le tout. À l’étage, un dégagement distribue deux chambres avec placards, une salle d’eau avec fenêtre et un second WC. Pour les extérieurs, une terrasse ainsi qu’un jardin arboré vous permettront de profiter des beaux jours. Un garage et une place de parking sont prévus pour garer vos véhicules. Il y a des établissements scolaires primaires à moins de 10 minutes à pied, tout comme une structure d’accueil pour la petite enfance ainsi qu’un parc. Niveau transports, on trouve le métro BORDEROUGE à moins de 10 minutes à pieds et plusieurs lignes de bus. La classe énergie est notée C pour une consommation énergétique à hauteur de 83 kWh/m2/an. La classe climat est aussi notée C (de l’ordre de 16 Kg CO2/m²/an). Elle fait partie d’une copropriété constituée de 30 lots et avec 464 € de charges annuelles pour ce lot. Cette maison est au calme absolu au fond d’une impasse et dans un quartier familial. LES PLUS DE CETTE MAISON: RT 2012, SANS TRAVAUX, GARAGE, SUITE PARENTALE EN REZ-DE-CHAUSSÉE… Contactez moi rapidement afin d’organiser une visite sur ce bien coup de coeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2021

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse