Maison familiale de 140 m² avec jardin, 5 chambres et garage – Calme et confort à Toulouse Paleficat

369 000 €
Référence : 3102915909
  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
EXCLUSIVITÉ BOOSTER BONNEFOY – Venez découvrir cette charmante maison familiale de 140,65 m² située dans un environnement paisible, enyre borderouge et l’ Union. Idéalement implantée dans une petite impasse de 8 lots, cette maison indépendante des années 90 offre un cadre de vie privilégié à deux pas des commodités et des écoles.

Vous serez séduit dès l’entrée par son agréable jardin intimiste, parfait pour profiter des beaux jours ou recevoir vos convives sous la terrasse couverte. La pièce de vie spacieuse et lumineuse, associée à une cuisine indépendante entièrement équipée, invite à la convivialité et au partage en famille.

Côté nuit, la maison se compose de 5 grandes chambres réparties sur deux niveaux, dont une suite parentale au rez-de-chaussée. Salle d’eau moderne, salle de bain supplémentaire, deux WC indépendants : tout est pensé pour faciliter la vie des familles nombreuses. 

Confort optimal toute l’année grâce à la climatisation réversible, à l’isolation double vitrage ainsi qu’à l’individualisation du chauffage et de la production d’eau chaude. Vous apprécierez également le raccordement à la fibre optique, idéal pour le télétravail ou les loisirs numériques.

Pratique au quotidien : accès PMR (personnes à mobilité réduite), VMC, garage, parking privatif et faibles charges pour l’impasse (13€/mois).

Bénéficiez d’une adresse au calme, à quelques minutes seulement du centre-ville Toulousain et des principaux axes de circulation. Un bien rare, alliant espace, fonctionnalité et sérénité, à visiter sans tarder !

Pour toute information complémentaire ou organiser une visite, contactez l’ agence au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) – Agence Booster Bonnefoy, 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.

(Réf. annonce : 3102915909 – Prix de vente : 369 000 €, honoraires à la charge du vendeur – Taxe foncière : 2 561 €/an)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse