Maison 4 pièces de 142 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

629 000 €
Référence : 3103715795
  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au cœur d’un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1950 et soigneusement entretenue, cette maison développe de beaux volumes répartis sur deux niveaux. L’entrée ouvre sur une vaste pièce de vie traversante, lumineuse tout au long de la journée grâce à de larges baies vitrées donnant directement sur le jardin. La cuisine ouverte, totalement aménagée, offre un espace convivial pour le quotidien et les réceptions.

Côté nuit, le bien dispose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, ainsi qu’une salle de bain indépendante et deux WC séparés. La distribution intérieure garantit confort et fonctionnalité pour toute la famille.

L’extérieur est un véritable atout avec un jardin intimiste et arboré, agrémenté d’une piscine parfaitement intégrée à l’espace paysager. Cet environnement privilégié, sans vis-à-vis direct, offre un cadre propice à la détente et au partage.

La maison bénéficie d’un système de chauffage individuel relié à une climatisation réversible, assurant un confort optimal toute l’année. Les menuiseries en double vitrage renforcent l’isolation et le calme intérieur. Le classement énergétique C atteste d’une performance énergétique maîtrisée.

Trois emplacements de stationnement privatifs viennent compléter ce bien, ajoutant une réelle praticité en zone urbaine.

Cette maison rare sur le secteur conjugue emplacement de choix, prestations de qualité et cadre de vie privilégié au nord de Toulouse, à quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités.

Honoraires à la charge du vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse