Maison 4 pièces de 142 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

629 000 €
Référence : 3103715795
  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison de 142 m² avec jardin et piscine, idéalement situé à Toulouse, au cœur d’un secteur résidentiel recherché à proximité des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1950 et soigneusement entretenue, cette maison développe de beaux volumes répartis sur deux niveaux. L’entrée ouvre sur une vaste pièce de vie traversante, lumineuse tout au long de la journée grâce à de larges baies vitrées donnant directement sur le jardin. La cuisine ouverte, totalement aménagée, offre un espace convivial pour le quotidien et les réceptions.

Côté nuit, le bien dispose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, ainsi qu’une salle de bain indépendante et deux WC séparés. La distribution intérieure garantit confort et fonctionnalité pour toute la famille.

L’extérieur est un véritable atout avec un jardin intimiste et arboré, agrémenté d’une piscine parfaitement intégrée à l’espace paysager. Cet environnement privilégié, sans vis-à-vis direct, offre un cadre propice à la détente et au partage.

La maison bénéficie d’un système de chauffage individuel relié à une climatisation réversible, assurant un confort optimal toute l’année. Les menuiseries en double vitrage renforcent l’isolation et le calme intérieur. Le classement énergétique C atteste d’une performance énergétique maîtrisée.

Trois emplacements de stationnement privatifs viennent compléter ce bien, ajoutant une réelle praticité en zone urbaine.

Cette maison rare sur le secteur conjugue emplacement de choix, prestations de qualité et cadre de vie privilégié au nord de Toulouse, à quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités.

Honoraires à la charge du vendeur
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse