Maison 4 pièces de 89 m² avec jardin et terrasse Rue Robert Toulouse

396 000 €
Référence : 3103713869
  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse de 4 pièces, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché de Toulouse, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Construite en 1962, cette maison d’une surface de 89,57 m² offre une agréable configuration sur deux niveaux. Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie traversante, dotée de larges ouvertures sur le jardin qui apportent une belle lumière naturelle toute la journée. La cuisine indépendante, pratique et fonctionnelle, s’ouvre sur une terrasse dallée permettant de profiter pleinement des beaux jours dans un environnement arboré et sans vis-à-vis.

L’espace nuit distribue trois chambres spacieuses, dont une donnant accès direct à la terrasse, ainsi qu’une salle de bain et des WC séparés. De nombreux rangements intégrés assurent un réel confort au quotidien. Le double vitrage renforce la sensation de calme dans la maison.

Côté extérieur, le jardin clos et la terrasse invitent à la détente autour d’un espace intimiste, entièrement végétalisé et joliment entretenu. Trois places de stationnement privées complètent ce bien, un véritable atout en secteur résidentiel.

Le chauffe-eau et le système de chauffage individuel au gaz offrent un confort thermique tout au long de l’année. Le bien présente une étiquette énergétique E. Taxe foncière annuelle : 1 523 €.

La maison bénéficie d’un environnement pratique et agréable, à deux pas des commerces, établissements scolaires et transports en commun, facilitant la vie quotidienne dans un cadre résidentiel prisé au nord de Toulouse.

Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse