Maison 4 pièces de 89 m² avec jardin et terrasse Rue Robert Toulouse

396 000 €
Référence : 3103713869
  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse de 4 pièces, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché de Toulouse, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Construite en 1962, cette maison d’une surface de 89,57 m² offre une agréable configuration sur deux niveaux. Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie traversante, dotée de larges ouvertures sur le jardin qui apportent une belle lumière naturelle toute la journée. La cuisine indépendante, pratique et fonctionnelle, s’ouvre sur une terrasse dallée permettant de profiter pleinement des beaux jours dans un environnement arboré et sans vis-à-vis.

L’espace nuit distribue trois chambres spacieuses, dont une donnant accès direct à la terrasse, ainsi qu’une salle de bain et des WC séparés. De nombreux rangements intégrés assurent un réel confort au quotidien. Le double vitrage renforce la sensation de calme dans la maison.

Côté extérieur, le jardin clos et la terrasse invitent à la détente autour d’un espace intimiste, entièrement végétalisé et joliment entretenu. Trois places de stationnement privées complètent ce bien, un véritable atout en secteur résidentiel.

Le chauffe-eau et le système de chauffage individuel au gaz offrent un confort thermique tout au long de l’année. Le bien présente une étiquette énergétique E. Taxe foncière annuelle : 1 523 €.

La maison bénéficie d’un environnement pratique et agréable, à deux pas des commerces, établissements scolaires et transports en commun, facilitant la vie quotidienne dans un cadre résidentiel prisé au nord de Toulouse.

Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse