Maison 4 pièces de 89 m² avec jardin et terrasse Rue Robert Toulouse

396 000 €
Référence : 3103713869
  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse de 4 pièces, idéalement située dans un quartier résidentiel recherché de Toulouse, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Construite en 1962, cette maison d’une surface de 89,57 m² offre une agréable configuration sur deux niveaux. Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie traversante, dotée de larges ouvertures sur le jardin qui apportent une belle lumière naturelle toute la journée. La cuisine indépendante, pratique et fonctionnelle, s’ouvre sur une terrasse dallée permettant de profiter pleinement des beaux jours dans un environnement arboré et sans vis-à-vis.

L’espace nuit distribue trois chambres spacieuses, dont une donnant accès direct à la terrasse, ainsi qu’une salle de bain et des WC séparés. De nombreux rangements intégrés assurent un réel confort au quotidien. Le double vitrage renforce la sensation de calme dans la maison.

Côté extérieur, le jardin clos et la terrasse invitent à la détente autour d’un espace intimiste, entièrement végétalisé et joliment entretenu. Trois places de stationnement privées complètent ce bien, un véritable atout en secteur résidentiel.

Le chauffe-eau et le système de chauffage individuel au gaz offrent un confort thermique tout au long de l’année. Le bien présente une étiquette énergétique E. Taxe foncière annuelle : 1 523 €.

La maison bénéficie d’un environnement pratique et agréable, à deux pas des commerces, établissements scolaires et transports en commun, facilitant la vie quotidienne dans un cadre résidentiel prisé au nord de Toulouse.

Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
885 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 40 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 4 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 4 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 84 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce Ormeau - Villa d’exception 9 pièces –…
1 195 000 €

Ormeau – Villa d’exception 9 pièces –…

Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards,…

  • 264 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
619 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 211 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse