Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de 131 m² avec jardin, terrasse et garage sur parcelle arborée

445 000 €
Référence : 3102915794
  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, située dans le quartier résidentiel de Toulouse 31500, à proximité de toutes les commodités et des axes de transport.

Construite en 1968 sur une belle parcelle arborée, cette maison offre une surface habitable de 131,26 m² comprenant une entrée spacieuse desservant un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. La cuisine indépendante bénéficie d’une belle luminosité naturelle grâce à ses multiples ouvertures et donne accès à la terrasse, permettant ainsi de profiter pleinement de l’extérieur.

L’espace nuit dispose de quatre chambres confortables, dont certaines offrent une vue dégagée sur le jardin. Une salle d’eau fonctionnelle et deux toilettes séparés viennent compléter l’agencement du bien, offrant praticité et intimité à toute la famille.

Le jardin, entièrement clos et arboré, constitue un véritable atout et offre un cadre paisible rare sur le secteur. Côté stationnement, un grand garage est intégré à la maison et cinq emplacements extérieurs sont disponibles, facilitant la vie quotidienne.

Le bien est équipé d’un chauffage individuel au gaz et d’une cheminée dans le séjour pour plus de confort en hiver.

Le quartier bénéficie d’un environnement calme tout en restant proche des commerces, des écoles et des transports en commun. Maison bien entretenue, offrant de beaux volumes et un fort potentiel dans un secteur recherché.

Classe énergétique E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
140 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 373 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse