Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de 131 m² avec jardin, terrasse et garage sur parcelle arborée

445 000 €
Référence : 3102915794
  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, située dans le quartier résidentiel de Toulouse 31500, à proximité de toutes les commodités et des axes de transport.

Construite en 1968 sur une belle parcelle arborée, cette maison offre une surface habitable de 131,26 m² comprenant une entrée spacieuse desservant un vaste séjour lumineux avec cheminée, idéal pour les moments conviviaux. La cuisine indépendante bénéficie d’une belle luminosité naturelle grâce à ses multiples ouvertures et donne accès à la terrasse, permettant ainsi de profiter pleinement de l’extérieur.

L’espace nuit dispose de quatre chambres confortables, dont certaines offrent une vue dégagée sur le jardin. Une salle d’eau fonctionnelle et deux toilettes séparés viennent compléter l’agencement du bien, offrant praticité et intimité à toute la famille.

Le jardin, entièrement clos et arboré, constitue un véritable atout et offre un cadre paisible rare sur le secteur. Côté stationnement, un grand garage est intégré à la maison et cinq emplacements extérieurs sont disponibles, facilitant la vie quotidienne.

Le bien est équipé d’un chauffage individuel au gaz et d’une cheminée dans le séjour pour plus de confort en hiver.

Le quartier bénéficie d’un environnement calme tout en restant proche des commerces, des écoles et des transports en commun. Maison bien entretenue, offrant de beaux volumes et un fort potentiel dans un secteur recherché.

Classe énergétique E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse