Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie– Maison 5-6 pièces de 133 m² avec balcon, double stationnement.Fort potentiel

299 900 €
Référence : 3121115528
  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie.

D’une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel avec de beaux volumes. L’entrée dessert une vaste pièce de vie lumineuse bénéficiant de larges ouvertures sur l’extérieur. La cuisine indépendante, spacieuse, offre un espace convivial pour les repas quotidiens, et permet également un accès facile à la partie jour.

L’espace nuit comprend trois grandes chambres, chacune profitant d’une bonne luminosité, grâce à des ouvertures sur le balcon ou donnant sur la verdure environnante. Une salle de bains complète ainsi que deux toilettes indépendants assurent le confort de l’ensemble. Plusieurs pièces annexes peuvent être aménagées en bureau ou salle de jeux selon les besoins.

Elle à plusieurs possibilités d ‘aménagement .Fort potentiel

La maison bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de menuiseries en double vitrage et de nombreux rangements. Le bien dispose également d’une surface extérieure accessible par un balcon filant de plus de 6 m² et de deux emplacements de stationnement privatifs.

Le quartier est apprécié pour sa proximité aux commerces, écoles, transports en commun et accès rapide au centre-ville de Toulouse. Environnement calme et dynamique, parfait pour profiter pleinement de la vie urbaine tout en bénéficiant d’un cadre préservé.

Classe énergétique E.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse