Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie– Maison 5-6 pièces de 133 m² avec balcon, double stationnement.Fort potentiel

299 900 €
Référence : 3121115528
  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie.

D’une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel avec de beaux volumes. L’entrée dessert une vaste pièce de vie lumineuse bénéficiant de larges ouvertures sur l’extérieur. La cuisine indépendante, spacieuse, offre un espace convivial pour les repas quotidiens, et permet également un accès facile à la partie jour.

L’espace nuit comprend trois grandes chambres, chacune profitant d’une bonne luminosité, grâce à des ouvertures sur le balcon ou donnant sur la verdure environnante. Une salle de bains complète ainsi que deux toilettes indépendants assurent le confort de l’ensemble. Plusieurs pièces annexes peuvent être aménagées en bureau ou salle de jeux selon les besoins.

Elle à plusieurs possibilités d ‘aménagement .Fort potentiel

La maison bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de menuiseries en double vitrage et de nombreux rangements. Le bien dispose également d’une surface extérieure accessible par un balcon filant de plus de 6 m² et de deux emplacements de stationnement privatifs.

Le quartier est apprécié pour sa proximité aux commerces, écoles, transports en commun et accès rapide au centre-ville de Toulouse. Environnement calme et dynamique, parfait pour profiter pleinement de la vie urbaine tout en bénéficiant d’un cadre préservé.

Classe énergétique E.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
710 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse