Maison 5 pièces de 180 m² avec piscine et jardin Rue Jules Verne Toulouse

695 000 €
Référence : QYDI6548
  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au cœur d’un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Édifiée dans les années 1930 et entièrement rénovée en 2019, cette maison allie charme de l’ancien et confort moderne sur une surface généreuse de 180 m² répartie sur deux niveaux. L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie baignée de lumière, accompagnée d’une cuisine moderne entièrement équipée qui offre un accès direct à l’espace extérieur. Un premier espace nuit, composé de deux chambres spacieuses, d’une salle d’eau et de toilettes indépendants, complète le rez-de-chaussée.

À l’étage, vous découvrirez deux chambres supplémentaires, une grande salle de bain ainsi qu’un second WC, parfait pour accueillir famille ou amis en toute sérénité. Les volumes et la qualité des prestations offrent une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle.

Côté extérieur, la maison bénéficie d’un agréable jardin de 140 m² exposé sud, sans vis-à-vis, agrémenté d’une piscine privée. Cette configuration promet de belles journées en toute saison, en famille ou entre amis. L’installation d’une climatisation réversible assure un confort optimal été comme hiver.

Le bien dispose également d’un double vitrage, de la fibre optique pour un usage connecté, et d’un classement énergétique C garantissant une consommation maîtrisée. Le système de chauffage individuel par climatisation apporte un confort supplémentaire à l’ensemble de la maison.

À seulement quelques minutes du métro, des bus et de toutes les commodités du quartier, cette maison rare sur le secteur conjugue espaces, modernité et emplacement privilégié dans Toulouse.

Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse