Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau, garage, jardin arboré et dépendance, à deux pas du futur métro

650 000 €
Référence : 3102915535
  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate de la future station de métro, découvrez cette grande maison familiale offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour une famille nombreuse ou un professionnel souhaitant allier confort et activité à domicile.

Cette maison se distingue par :
– Sa double exposition, assurant une belle luminosité dans toutes les pièces
– Deux accès indépendants facilitant la circulation et la vie quotidienne
– Un vaste séjour traversant, lumineux et convivial
– Une cuisine séparée
– 5 chambres spacieuses, parfaites pour accueillir toute la famille
– Un bureau ou local attenant, idéal pour une activité professionnelle ou le télétravail
– Une salle de bains et une salle d’eau, ainsi que 3 toilettes pour un maximum de confort

Les atouts supplémentaires :
– Un grand garage attenant
– Un jardin arboré propice à la détente
– Une dépendance pouvant servir d’atelier ou de rangement
– Un balcon de 5,7 m² et une terrasse
– Présence d’une cheminée, climatisation, double vitrage, VMC et cave
– 2 places de parking

La maison, très bien entretenue, laisse envisager des travaux de modernisation pour libérer tout son potentiel et s’adapter à vos envies. Les volumes généreux et la configuration du bien offrent de nombreuses possibilités d’aménagement.

Le quartier Bonnefoy est recherché pour sa tranquillité, la proximité de ses commerces, écoles et transports. L’arrivée prochaine de la nouvelle ligne de métro renforcera l’attractivité du secteur.

Rare sur le marché ! À visiter sans tarder.

Honoraires : 30 000 € TTC (4,62 %) à la charge de l’acquéreur (650 000 € hors honoraires).
Référence : 3102915535
Contact : – Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Tél. : (Numéro supprimé) – Email : (Email supprimé)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
436 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse