Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de 81 m² avec jardin arboré, quartier de la Roseraie

375 000 €
Référence : 3121115369
  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie

Édifiée sur une belle parcelle, la maison s’ouvre sur un vaste espace extérieur arboré, offrant un environnement verdoyant et agréable. L’entrée dessert un séjour lumineux doté de grandes ouvertures et d’une cheminée, créant un espace de vie convivial avec une vue dégagée sur le jardin. La cuisine indépendante bénéficie également d’un accès direct à l’extérieur, facilitant la circulation et le lien entre intérieur et extérieur.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, toutes deux équipées de parquet et de fenêtres double vitrage. Une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent l’agencement fonctionnel du bien.
Possibilité d agrandir la maison
Le chauffage est assuré par une chaudière individuelle au gaz. Les huisseries en double vitrage garantissent une bonne isolation. Un stationnement privatif sur la parcelle vient compléter l’ensemble, offrant praticité au quotidien.

La localisation permet un accès rapide à toutes les commodités, services, écoles et transports du secteur Toulouse 31500, tout en profitant de la tranquillité d’un quartier résidentiel recherché.

Classe énergétique E.

Référence annonce :165
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse