Maison 4 pièces 85 m² Toulouse – 3 chambres, garage et jardin

289 900 €
Référence : 13385
  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d’une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère paisible. Sa configuration moderne en fait une opportunité rare pour une famille ou un premier achat.

La maison développe une surface habitable de 85 m² répartie sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une pièce de vie lumineuse intégrant un espace salon/salle à manger convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée . À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres confortables, décorées avec soin, et d’une salle de bain complète.

Côté extérieurs, vous profiterez d’une terrasse donnant sur un jardin clos et engazonné, parfait pour les moments de détente en plein air. Un garage privatif vient compléter les prestations de ce bien, offrant une solution de stationnement sécurisée ou un espace de stockage supplémentaire.

Située dans un environnement calme, cette maison permet d’accéder facilement aux transports, aux commerces et aux établissements scolaires du secteur.

Atouts du bien :

– Lumineux et bien exposé
– Jardin privatif avec terrasse
– 3 chambres spacieuses
– Garage fermé
– Cuisine équipée moderne
– Environnement calme

Ce bien représente une opportunité idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité. Pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cette maison, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin et garage proche futur…
299 000 €

Maison avec jardin et garage proche futur…

Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche…

  • 114 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…
194 000 €

Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…

NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro,…

  • 55 m²
  • 3 527 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse