Maison 4 pièces 85 m² Toulouse – 3 chambres, garage et jardin

289 900 €
Référence : 13385
  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d’une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère paisible. Sa configuration moderne en fait une opportunité rare pour une famille ou un premier achat.

La maison développe une surface habitable de 85 m² répartie sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une pièce de vie lumineuse intégrant un espace salon/salle à manger convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée . À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres confortables, décorées avec soin, et d’une salle de bain complète.

Côté extérieurs, vous profiterez d’une terrasse donnant sur un jardin clos et engazonné, parfait pour les moments de détente en plein air. Un garage privatif vient compléter les prestations de ce bien, offrant une solution de stationnement sécurisée ou un espace de stockage supplémentaire.

Située dans un environnement calme, cette maison permet d’accéder facilement aux transports, aux commerces et aux établissements scolaires du secteur.

Atouts du bien :

– Lumineux et bien exposé
– Jardin privatif avec terrasse
– 3 chambres spacieuses
– Garage fermé
– Cuisine équipée moderne
– Environnement calme

Ce bien représente une opportunité idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité. Pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cette maison, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…
299 900 €

Toulouse 31500 à deux du métro Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 133 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse