Maison 4 pièces 85 m² Toulouse – 3 chambres, garage et jardin

289 900 €
Référence : 13385
  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse, offrant un cadre de vie fonctionnel et confortable. Idéalement implanté, ce bien bénéficie d’une proximité immédiate avec les commodités urbaines tout en préservant une atmosphère paisible. Sa configuration moderne en fait une opportunité rare pour une famille ou un premier achat.

La maison développe une surface habitable de 85 m² répartie sur deux niveaux. Le rez-de-chaussée s’ouvre sur une pièce de vie lumineuse intégrant un espace salon/salle à manger convivial et une cuisine ouverte entièrement équipée . À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres confortables, décorées avec soin, et d’une salle de bain complète.

Côté extérieurs, vous profiterez d’une terrasse donnant sur un jardin clos et engazonné, parfait pour les moments de détente en plein air. Un garage privatif vient compléter les prestations de ce bien, offrant une solution de stationnement sécurisée ou un espace de stockage supplémentaire.

Située dans un environnement calme, cette maison permet d’accéder facilement aux transports, aux commerces et aux établissements scolaires du secteur.

Atouts du bien :

– Lumineux et bien exposé
– Jardin privatif avec terrasse
– 3 chambres spacieuses
– Garage fermé
– Cuisine équipée moderne
– Environnement calme

Ce bien représente une opportunité idéale pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité. Pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cette maison, contactez-nous dès maintenant.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2018

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse