Maison 5 pièces de 127 m² avec jardin et garage Métro Barriere de Paris Toulouse

495 000 €
Référence : AQCE1100
  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de caractère des années 1930 à proximité immédiate des commodités, métro, écoles et transports.

Édifiée sur une belle parcelle arborée, cette maison développe une surface habitable de 127 m² répartis sur deux niveaux. Dès l’entrée, vous découvrirez une configuration offrant tout le charme de l’ancien : cheminées d’époque, hauteur sous plafond et menuiseries bois. La pièce de vie principale bénéficie d’une belle luminosité donnant sur le jardin. La cuisine indépendante, accessible depuis le séjour, propose un espace fonctionnel et évolutif selon vos besoins.

L’espace nuit se compose de quatre chambres de belle dimension distribuées entre le rez-de-chaussée et l’étage, ainsi qu’une salle d’eau et des toilettes indépendants. Les volumes permettent de multiples possibilités d’aménagement, notamment pour répondre à des projets de rénovation ou d’extension.

Côté extérieur, la maison profite d’un grand jardin verdoyant, propice à la détente et aux activités de plein air. Un garage indépendant complète le bien, apportant une solution de stationnement et de rangement appréciable en secteur urbain.

Le système de chauffage individuel au gaz, couplé à la production d’eau chaude au gaz. L’étiquette énergétique du bien est en classe E,vitrage simple sur l’ensemble des ouvertures.

Ce bien rare sur le secteur présente un potentiel certain, à quelques minutes seulement des transports, commerces et infrastructures du quartier. Une opportunité à saisir pour qui souhaite investir dans l’ancien et bénéficier d’un cadre privilégié au nord de Toulouse. GROS TRAVAUX A PREVOIR

Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
890 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 50 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse