La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin, garages et caves à deux pas du métro, écoles et commerces

440 000 €
Référence : ADLK2666
  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro..

D’une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencement particulièrement fonctionnel. L’entrée spacieuse dessert une vaste pièce de vie traversante et lumineuse, idéale pour les espaces salons et salle à manger, profitant d’une double exposition. Toilette séparé , une buanderie avec douche.La cuisine indépendante, disposant de nombreux rangements et d’un espace dînatoire, s’ouvre sur le jardin d’environ 130 m² avec puits, parfaitement adapté aux moments agréables en extérieur.

Le coin nuit comprend trois chambres confortables, chacune équipée de grandes ouvertures assurant une belle luminosité. Une salle de bains avec baignoire- wc et l’accès à la loggia ce qui renforcent l’aspect pratique du bien.

Vous bénéficierez également de trois caves, idéales pour le stockage, ainsi que de deux garages de stationnement privatifs. La maison est équipée d’un chauffage individuel au gaz et d’un système d’air conditionné pour le confort, ainsi que du double vitrage sur l’ensemble des fenêtres. Un système de porte blindée assure tranquillité et sécurité.

Le bien est raccordé à la fibre optique et ne nécessite aucune charge de copropriété mensuelle. La parcelle accueille seulement deux lots*, garantissant un environnement privilégié et intime.
*Possibilité d’acquérir l appartement de type 3 Pièces avec balcon, cave et garage pour une valeur de 170 000 € FAI

Classe énergétique C.

À proximité immédiate de la zone de loisirs et sports des Argoulets, des commerces, services, lignes de bus, métro et accès rapide au centre-ville de Toulouse. Maison bien entretenue dans un secteur recherché, réunissant des espaces généreux et un environnement agréable.. Taxe foncière : 1 194 €/an.

Référence annonce : ADLK2666.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse