Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

1 365 000 €
Référence : 7163389
  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux, entièrement rénovée par les actuels propriétaires, idéalement située dans le quartier très prisé de la Côte Pavée à Toulouse. Cette demeure élégante s’ouvre sur un jardin intimiste de 417 m², agrémenté d’une grande terrasse bois et d’une piscine parfaite pour profiter des beaux jours en toute sérénité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée, un bureau fonctionnel ainsi qu’une grande pièce à vivre comprenant une cuisine entièrement équipée, un salon chaleureux doté d’une poêle à bois et une salle à manger conviviale. À l’étage, la suite parentale avec dressing et salle d’eau offre un espace intime et confortable. Vous y trouverez également une chambre supplémentaire et un grand salon équipé d’un insert et d’un vidéoprojecteur, ouvrant sur un balcon exposé sud-est avec vue sur la piscine et le jardin. Le dernier étage accueille trois belles chambres, une salle de bain et un grenier pour du rangement supplémentaire. Cette maison allie fonctionnalité et confort grâce à sa buanderie, son garage, sa cave et ses nombreux rangements. Le jardin, facile d’entretien, complète parfaitement ce cadre de vie agréable et recherché. Une opportunité rare pour vivre dans un environnement calme et privilégié à Toulouse.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse