Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

1 365 000 €
Référence : 7163389
  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux, entièrement rénovée par les actuels propriétaires, idéalement située dans le quartier très prisé de la Côte Pavée à Toulouse. Cette demeure élégante s’ouvre sur un jardin intimiste de 417 m², agrémenté d’une grande terrasse bois et d’une piscine parfaite pour profiter des beaux jours en toute sérénité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée, un bureau fonctionnel ainsi qu’une grande pièce à vivre comprenant une cuisine entièrement équipée, un salon chaleureux doté d’une poêle à bois et une salle à manger conviviale. À l’étage, la suite parentale avec dressing et salle d’eau offre un espace intime et confortable. Vous y trouverez également une chambre supplémentaire et un grand salon équipé d’un insert et d’un vidéoprojecteur, ouvrant sur un balcon exposé sud-est avec vue sur la piscine et le jardin. Le dernier étage accueille trois belles chambres, une salle de bain et un grenier pour du rangement supplémentaire. Cette maison allie fonctionnalité et confort grâce à sa buanderie, son garage, sa cave et ses nombreux rangements. Le jardin, facile d’entretien, complète parfaitement ce cadre de vie agréable et recherché. Une opportunité rare pour vivre dans un environnement calme et privilégié à Toulouse.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²
Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec bel…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec bel…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse