Maison familiale 9 pièces – Côte Pavée

1 365 000 €
Référence : 7163389
  • 235 m²
  • 5 809 €/m²
Superbe maison familiale de 235 m² répartis sur 3 niveaux, entièrement rénovée par les actuels propriétaires, idéalement située dans le quartier très prisé de la Côte Pavée à Toulouse. Cette demeure élégante s’ouvre sur un jardin intimiste de 417 m², agrémenté d’une grande terrasse bois et d’une piscine parfaite pour profiter des beaux jours en toute sérénité. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle entrée, un bureau fonctionnel ainsi qu’une grande pièce à vivre comprenant une cuisine entièrement équipée, un salon chaleureux doté d’une poêle à bois et une salle à manger conviviale. À l’étage, la suite parentale avec dressing et salle d’eau offre un espace intime et confortable. Vous y trouverez également une chambre supplémentaire et un grand salon équipé d’un insert et d’un vidéoprojecteur, ouvrant sur un balcon exposé sud-est avec vue sur la piscine et le jardin. Le dernier étage accueille trois belles chambres, une salle de bain et un grenier pour du rangement supplémentaire. Cette maison allie fonctionnalité et confort grâce à sa buanderie, son garage, sa cave et ses nombreux rangements. Le jardin, facile d’entretien, complète parfaitement ce cadre de vie agréable et recherché. Une opportunité rare pour vivre dans un environnement calme et privilégié à Toulouse.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 5
Salle de bain 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Hypercentre - 2/3 pièces - cave
349 000 €

Hypercentre – 2/3 pièces – cave

Au cœur du centre historique de Toulouse, à deux pas…

  • 62 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
530 €

Appartement – Toulouse

T1 vide – Toulouse (31000) – dans un secteur prisé…

  • 25 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
420 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – dans un quartier…

  • 15 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
650 €

Appartement – TOULOUSE

Autre non meublé – TOULOUSE (31100) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…
694 000 €

T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…

EXCLUSIVITÉ : Situé au cœur de ce quartier prestigieux découvrez…

  • 125 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse