Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110 m² avec jardin, terrasse, garage et parkings

460 000 €
Référence : SPMW9377
  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d’un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles.

Développée sur deux niveaux, cette maison d’une surface habitable d’environ 104 m² offre un agencement pensé pour le confort du quotidien. Le rez-de-chaussée accueille une entrée, une vaste pièce de vie lumineuse avec parquet, une salle à manger ainsi qu’une grande cuisine indépendante ouvrant sur la terrasse et le jardin privatif. Ce prolongement extérieur offre un agréable espace de vie au calme et sans vis-à-vis, idéal pour les moments partagés en plein air.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuses, d’une salle de bains équipée, et de toilettes séparés à chaque niveau pour plus de fonctionnalité. La distribution des pièces permet une organisation optimale pour accueillir une famille ou prévoir un espace bureau. L’ensemble bénéficie de nombreux rangements pour faciliter la vie quotidienne.

Côté technique, le bien est équipé d’un chauffage individuel, du double vitrage et d’une connexion à la fibre optique pour le confort numérique. Deux places de stationnement privatives et garage complètent l’ensemble.

Le quartier Roseraie est reconnu pour sa qualité de vie, ses espaces verts et sa proximité immédiate avec les transports en commun (métro et lignes de bus). Un environnement agréable, recherché pour sa tranquillité tout en restant proche du centre-ville de Toulouse.

Référence annonce : SPMW9377.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
370 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse