Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110 m² avec jardin, terrasse, garage et parkings

460 000 €
Référence : SPMW9377
  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d’un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles.

Développée sur deux niveaux, cette maison d’une surface habitable d’environ 104 m² offre un agencement pensé pour le confort du quotidien. Le rez-de-chaussée accueille une entrée, une vaste pièce de vie lumineuse avec parquet, une salle à manger ainsi qu’une grande cuisine indépendante ouvrant sur la terrasse et le jardin privatif. Ce prolongement extérieur offre un agréable espace de vie au calme et sans vis-à-vis, idéal pour les moments partagés en plein air.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres spacieuses, d’une salle de bains équipée, et de toilettes séparés à chaque niveau pour plus de fonctionnalité. La distribution des pièces permet une organisation optimale pour accueillir une famille ou prévoir un espace bureau. L’ensemble bénéficie de nombreux rangements pour faciliter la vie quotidienne.

Côté technique, le bien est équipé d’un chauffage individuel, du double vitrage et d’une connexion à la fibre optique pour le confort numérique. Deux places de stationnement privatives et garage complètent l’ensemble.

Le quartier Roseraie est reconnu pour sa qualité de vie, ses espaces verts et sa proximité immédiate avec les transports en commun (métro et lignes de bus). Un environnement agréable, recherché pour sa tranquillité tout en restant proche du centre-ville de Toulouse.

Référence annonce : SPMW9377.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse