Maison 4 pièces au calme absolu Jardin, Garage & Métro B

239 000 €
Référence : 424395
  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine ? Découvrez cette charmante maison 4 pièces, située au cœur d’une résidence fermée, sécurisée et verdoyante.

Elle offre un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse et un jardin privatif de 250 m², idéal pour vos moments de détente. La cuisine indépendante aménagée et les trois chambres assurent un confort optimal pour toute la famille. Une pergola et une loggia viennent compléter les espaces de vie, apportant des surfaces supplémentaires modulables selon vos besoins.

Côté emplacement, tout est accessible à pied : métro ligne B à proximité immédiate et établissements scolaires (de la maternelle au lycée) en moins de 10 minutes. Un garage complète ce bien parfaitement entretenu.

Un bien aux nombreux atouts, offrant également une réelle opportunité de discussion pour concrétiser votre projet dans les meilleures conditions.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse