Maison 4 pièces au calme absolu Jardin, Garage & Métro B

239 000 €
Référence : 424395
  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine ? Découvrez cette charmante maison 4 pièces, située au cœur d’une résidence fermée, sécurisée et verdoyante.

Elle offre un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse et un jardin privatif de 250 m², idéal pour vos moments de détente. La cuisine indépendante aménagée et les trois chambres assurent un confort optimal pour toute la famille. Une pergola et une loggia viennent compléter les espaces de vie, apportant des surfaces supplémentaires modulables selon vos besoins.

Côté emplacement, tout est accessible à pied : métro ligne B à proximité immédiate et établissements scolaires (de la maternelle au lycée) en moins de 10 minutes. Un garage complète ce bien parfaitement entretenu.

Un bien aux nombreux atouts, offrant également une réelle opportunité de discussion pour concrétiser votre projet dans les meilleures conditions.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse