Toulouse proche du métro de la Roseraie– Maison 6 pièces de 130 m² fort potentiel et rare avec jardin 400 m², terrasse et balcon

370 000 €
Référence : ONYV4660
  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, idéalement située dans une rue calme du secteur résidentiel de Toulouse 31500, à proximité immédiate des transports, des écoles et des commodités.

Avec une surface habitable d’environ 130 m², le bien offre un agencement fonctionnel et volumineux. Le rez-de-chaussée se compose d’une entrée, d’une pièce de vie conviviale, d’une cuisine indépendante, d’une salle à manger et d’un espace salon. De larges ouvertures assurent une belle luminosité dans les pièces principales, avec un accès direct à la terrasse dallée et au jardin arboré de 400 m², véritable espace extérieur pour profiter des moments en plein air.

L’étage accueille quatre chambres bien proportionnées, une salle de bains et des toilettes indépendantes. Un balcon filant de 10 m² et une seconde terrasse de même surface permettent de profiter d’espaces extérieurs supplémentaires. Des rangements intégrés et une distribution des pièces optimisée renforcent la praticité de la maison.

Le bien dispose d’un système de chauffage individuel au gaz et d’une production d’eau chaude également au gaz. Deux emplacements de stationnement privatifs complètent l’ensemble pour plus de facilité au quotidien.

La maison bénéficie d’un environnement sécurisé et d’un accès rapide aux principales lignes de bus. Le quartier résidentiel se distingue par son calme tout en restant proche des commerces et services du centre-ville toulousain.

Classe énergétique E.

Taxe foncière : 1 631 €.
Référence annonce : ONYV4660.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse