Cœur Côte Pavée – Charmante maison de ville – 6 pièces 4 chambres – Garage

680 000 €
Référence : DIWL7979
  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4 chambres – garage

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une petite rue paisible nichée entre Le Caousou et Saint-Joseph, cette maison élégante vous invite à poser vos valises dans un cadre de vie privilégié. Dès l’extérieur, son charme opère, et l’intérieur, tout aussi soigné, confirme la promesse d’un véritable cocon familial.

Les espaces, harmonieusement répartis, offrent à chacun — parents comme enfants — confort et indépendance. Le cœur de la maison s’articule autour d’un vaste triple espace de vie où salon, cuisine ouverte et salle à manger dialoguent avec fluidité. Cet ensemble s’ouvre sur une grande terrasse en plein ciel, idéale pour partager des repas d’été et prolonger les soirées dans un environnement verdoyant, à l’abri des regards.

Pensée pour le quotidien, la maison séduit aussi par sa fonctionnalité : une grande buanderie, un beau garage à porte motorisée, et des prestations techniques rassurantes. Double vitrage, volets motorisés, isolation intérieure, toiture rénovée en 2015 et chaudière à condensation assurent un excellent confort thermique et une performance énergétique appréciable.

Un lieu de vie où il fait bon grandir, recevoir et se ressourcer, dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1936

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse