Cœur Côte Pavée – Charmante maison de ville – 6 pièces 4 chambres – Garage

680 000 €
Référence : DIWL7979
  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4 chambres – garage

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée, dans une petite rue paisible nichée entre Le Caousou et Saint-Joseph, cette maison élégante vous invite à poser vos valises dans un cadre de vie privilégié. Dès l’extérieur, son charme opère, et l’intérieur, tout aussi soigné, confirme la promesse d’un véritable cocon familial.

Les espaces, harmonieusement répartis, offrent à chacun — parents comme enfants — confort et indépendance. Le cœur de la maison s’articule autour d’un vaste triple espace de vie où salon, cuisine ouverte et salle à manger dialoguent avec fluidité. Cet ensemble s’ouvre sur une grande terrasse en plein ciel, idéale pour partager des repas d’été et prolonger les soirées dans un environnement verdoyant, à l’abri des regards.

Pensée pour le quotidien, la maison séduit aussi par sa fonctionnalité : une grande buanderie, un beau garage à porte motorisée, et des prestations techniques rassurantes. Double vitrage, volets motorisés, isolation intérieure, toiture rénovée en 2015 et chaudière à condensation assurent un excellent confort thermique et une performance énergétique appréciable.

Un lieu de vie où il fait bon grandir, recevoir et se ressourcer, dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1936

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse