Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale de 166 m², 4 chambres et jardin – Charme et potentiel à saisir !

779 000 €
Référence : NEQV4456
  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte pavé à proximité à pieds des écoles et de commerces , cette spacieuse maison familiale de 166 m², pleine de charme et de potentiel.

Édifiée sur deux niveaux, cette maison ancienne des années 1950 séduit dès l’entrée par ses beaux volumes. Elle offre un vaste séjour lumineux, idéal pour accueillir famille et amis, ainsi qu’une cuisine indépendante permettant de préserver l’authenticité du lieu tout en laissant libre cours à vos envies d’aménagement. Les cinq pièces principales, dont quatre grandes chambres, garantissent espace et confort à toute la famille. Vous apprécierez également la salle d’eau pratique et les WC indépendants.

Chauffée individuellement au gaz, la maison reste économe grâce à son système de chauffage autonome, tandis que ses ouvertures avec simple vitrage vous offrent l’opportunité de personnaliser encore davantage cette demeure selon vos besoins ou vos critères de performance énergétique (DPE : E). L’ensemble bénéficie également d’une belle exposition et d’un agréable jardin, parfait pour profiter des beaux jours ainsi que pour organiser des moments conviviaux en extérieur.

Nichée dans un secteur résidentiel calme, la maison se trouve à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, facilitant le quotidien et le cadre de vie. Un lieu de vie idéal pour une famille à la recherche d’espace et de tranquillité tout en restant au plus proche des commodités toulousaines. Travaux à prévoir ….

Son prix de vente s’élève à 789 000 € (honoraires d’agence à la charge de l’acquéreur : 29 000 €), une belle opportunité à saisir dans le secteur.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
247 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 411 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse