T3 Lumineux de 70 m² – Garage

250 000 €
Référence : AL13563
  • 69 m²
  • 3 623 €/m²
Découvrez ce superbe appartement de type 3, alliant confort moderne et luminosité exceptionnelle. Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce bien rare sur le marché bénéficie d’un excellent diagnostic de performance énergétique (DPE B), garantissant une isolation optimale et des charges maîtrisées.

Les points forts :
Espace de vie chaleureux : Un grand séjour baigné de lumière ouvrant sur une belle terrasse abritée, idéale pour vos repas en extérieur.

Cuisine équipée : Fonctionnelle et moderne, avec un coin repas convivial et de nombreux rangements.

Espace nuit confortable : Deux chambres spacieuses, dont une sous combles avec velux offrant un cachet unique.

Prestations de qualité : Une salle d’eau contemporaine avec douche à l’italienne et des finitions soignées.

Stationnement & Rangement :
Ce bien est vendu avec des prestations de stationnement complètes :

Un garage fermé (box) sécurisé.

Deux places de parking privatives.

Localisation & Environnement :
Profitez d’un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la verdure depuis votre terrasse, tout en restant à proximité des commodités et des accès transports.

Caractéristiques techniques :

Surface : 70 m²

DPE : Classe B

Climatisation.

Terrasse couverte.

Prix : 250 000 €

Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 111 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille