Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

567 000 €
Référence : 7175564
  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez cette maison familiale de 1989 de 174 m² habitables sur une parcelle de 701 m², idéale pour une vie confortable et sereine.

– Les atouts qui font la différence :

Séjour lumineux de 43 m² avec cheminée (ambiance cosy garantie)
Cuisine indépendante de 15 m², fonctionnelle et conviviale, pouvant être ouverte sur le séjour
Bureau / bibliothèque de 15 m² (télétravail ou 5e chambre)

– À l’étage :

3 grandes chambres avec rangements
Salle de bains familiale
Suite parentale de 28 m² avec dressing, salle de bains (douche + baignoire) et WC privatif

– Extérieurs :

Terrain de 701 m² piscinable, sans vis-à-vis
Jardin agréable pour vos projets d’aménagement
Prise extérieure pour recharge véhicule électrique

– Annexes :

Garage de 22 m²
Buanderie

– Confort & équipements :

Chauffage gaz
Climatisation réversible
Cheminée ouverte
Panneaux solaires avec batteries
** Factures énergétiques maîtrisées (~1 700 €/an) **

– Localisation pratique :

Bus ligne 67 à 300 m (métro Arènes en 25 min)
Écoles et commerces à proximité
Accès rapide au bassin d’emploi Airbus

Une maison spacieuse, fonctionnelle et entretenue, idéale pour une famille en quête de calme et d’espace.

À visiter sans tarder… le coup de cœur n’attend pas !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tournefeuille (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tournefeuille et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²

L’actualité immobilière à Tournefeuille