Plus de critères de recherches

Achat d’un logement social en Haute-Savoie

Image de l'annonce OPPORTUNITÉ - PRAZ SUR ARLY
560 000 €

OPPORTUNITÉ – PRAZ SUR ARLY

Belle opportunité pour cet appartement de 145 m2 au sol…

  • 115 m²
  • 4 870 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé - balcon - LMNP 100%…
145 350 €

T2 meublé – balcon – LMNP 100%…

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.Délaissez-vous…

  • 33 m²
  • 4 405 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur pour cet ancien corps…
1 663 900 €

Coup de cœur pour cet ancien corps…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 433 m²
  • 3 843 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 4 pièces Terrasse **
436 000 €

** Superbe 4 pièces Terrasse **

Retour de lot – Superbe 4 pièces avec triple terrasseContact…

  • 77 m²
  • 5 662 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 3 pièces Terrasse Panoramique **
436 000 €

** Superbe 3 pièces Terrasse Panoramique **

Retour de lot – Appartement 3 pièces avec très grande…

  • 68 m²
  • 6 412 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 4 pièces Terrasse Panoramique **
554 000 €

** Superbe 4 pièces Terrasse Panoramique **

Retur de lot – Superbe 4 pièces avec terrasseContact :…

  • 109 m²
  • 5 083 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé - balcon - LMNP 100%…
130 200 €

T2 meublé – balcon – LMNP 100%…

• 28 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
201 750 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 34 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 68 M2 - 2 CHAMBRES -…
399 500 €

APPARTEMENT 68 M2 – 2 CHAMBRES -…

OPPORTUNITÉProfitez d'une belle opportunité de visiter cet appartement de 68…

  • 68 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
97 300 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 31 m²
  • 3 139 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
127 500 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 22 m²
  • 5 795 €/m²
107 000 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

• 27 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce Duplex 3 pièces avec balcon + terrasse…
362 190 €

Duplex 3 pièces avec balcon + terrasse…

Conciliez investissement locatif sécurisé et plaisir, constituez-vous du patrimoine tout…

  • 80 m²
  • 4 527 €/m²
Image de l'annonce Duplex T3 meublé avec balcons - LMNP…
572 600 €

Duplex T3 meublé avec balcons – LMNP…

• 51 m²
  • 11 227 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec balcon + cave…
214 455 €

Appartement 2 pièces avec balcon + cave…

• 52 m²
  • 4 124 €/m²
Image de l'annonce Duplex T2 meublé avec balcon - LMNP…
325 000 €

Duplex T2 meublé avec balcon – LMNP…

• 34 m²
  • 9 559 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé - terrasse - LMNP 100%…
158 800 €

T2 meublé – terrasse – LMNP 100%…

• 32 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 2 pièces
315 000 €

SIGNATURE – 2 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 44.44 m²
  • 7 088 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 3 pièces
413 000 €

SIGNATURE – 3 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 69.42 m²
  • 5 949 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 3 pièces
413 000 €

SIGNATURE – 3 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 69.03 m²
  • 5 983 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 5 pièces
610 000 €

SIGNATURE – 5 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 100.22 m²
  • 6 087 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 6 pièces
1 200 000 €

SIGNATURE – 6 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 175.05 m²
  • 6 855 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 4 pièces
720 000 €

SIGNATURE – 4 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 93.17 m²
  • 7 728 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 3 pièces
428 000 €

SIGNATURE – 3 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 69.21 m²
  • 6 184 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 4 pièces
700 000 €

SIGNATURE – 4 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 91.5 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 5 pièces
620 000 €

SIGNATURE – 5 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 100.22 m²
  • 6 186 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 3 pièces
408 000 €

SIGNATURE – 3 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 69.21 m²
  • 5 895 €/m²
Image de l'annonce SIGNATURE - 3 pièces
418 000 €

SIGNATURE – 3 pièces

À Annecy, sur le dynamique boulevard du Fier, s’élève une…

  • 69.21 m²
  • 6 040 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 2 pièces (37…
58 072 €

VENTE : appartement de 2 pièces (37…

Flaine – La Forêt #7075944Investissement LMNP en résidence de tourisme…

  • 36 m²
  • 1 613 €/m²

En savoir plus sur Haute-Savoie

Vous trouverez 29 biens disponibles à acheter dans le département Haute-Savoie. Les prix varient de 58 072€ à 1 663 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 441 194€.

L’immobilier social en Haute-Savoie

Les bailleurs sociaux dans le département