ENSEMBLE IMMOBILIER

210 000 €
Référence : 870024985
  • 200 m²
  • 1 050 €/m²
// IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF //

A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous propose cet ensemble immobilier comprenant trois parcelles constructibles (prix des trois terrains : 36 000 euros) une petite maison d’environ 44 m² à rénover entièrement, ainsi qu’une maison divisée en deux appartements :

Un T4 en rez-de-chaussée, d’environ 85 m², actuellement loué environ 610 €/mois hors charges

Un T3 au premier étage, d’environ 65 m², avec garage. loué 610 €/mois hors charges

Un ensemble offrant un potentiel de développement important.

Honoraires : 10 000 € TTC (5 %) inclus charge acquéreur (200 000 € hors honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Yrieix-la-Perche (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Yrieix-la-Perche et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON
179 000 €

MAISON

Dans un environnement au calme, à proximité de Saint Yrieix…

  • 113 m²
  • 1 584 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT MEUBLE
650 €

APPARTEMENT MEUBLE

Dans centre historique de Saint Yrieix la Perche, dans un…

  • 88 m²
  • 7 €/m²
Image de l'annonce PAVILLON
237 000 €

PAVILLON

Proche des commerces, dans une impasse, Booster vous propose cette…

  • 140 m²
  • 1 693 €/m²
Image de l'annonce MAISON CENTRE-VILLE
82 000 €

MAISON CENTRE-VILLE

// EXCLU' BOOSTER / IDÉAL INVESTISSEMENT LOCATIF //Proche de la…

  • 86 m²
  • 953 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF
450 €

APPARTEMENT NEUF

Proche Place de la Nation, appartement au 2ème étage meublé…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF
450 €

APPARTEMENT NEUF

• 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison d’architecte en bois avec vue exceptionnelle…
250 000 €

Maison d’architecte en bois avec vue exceptionnelle…

Booster vous présente en exclusivité cette superbe maison d'architecte en…

  • 155 m²
  • 1 613 €/m²
Image de l'annonce PAVILLON DE PLAIN PIED
174 500 €

PAVILLON DE PLAIN PIED

Idéalement situé à proximité immédiate des écoles et commerces, Booster…

  • 90 m²
  • 1 939 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé refait à neuf avec jardin…
430 €

Appartement meublé refait à neuf avec jardin…

Booster immobilier vous propose ce charmant appartement meublé de 22…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Maison joliment rénovée de 133 m² avec…
179 950 €

Maison joliment rénovée de 133 m² avec…

Booster immobilier vous propose cette belle maison familiale de 133…

  • 133 m²
  • 1 353 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Yrieix-la-Perche