ENSEMBLE IMMOBILIER

210 000 €
Référence : 870024985
  • 200 m²
  • 1 050 €/m²
// IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF //

A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous propose cet ensemble immobilier comprenant trois parcelles constructibles (prix des trois terrains : 36 000 euros) une petite maison d’environ 44 m² à rénover entièrement, ainsi qu’une maison divisée en deux appartements :

Un T4 en rez-de-chaussée, d’environ 85 m², actuellement loué environ 610 €/mois hors charges

Un T3 au premier étage, d’environ 65 m², avec garage. loué 610 €/mois hors charges

Un ensemble offrant un potentiel de développement important.

Honoraires : 10 000 € TTC (5 %) inclus charge acquéreur (200 000 € hors honoraires)
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Yrieix-la-Perche (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Yrieix-la-Perche et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CENTRE VILLE
106 000 €

CENTRE VILLE

Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de…

  • 95 m²
  • 1 116 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON
357 000 €

BELLE MAISON

Sur la commune de Glandon, belle construction récente et en…

  • 160 m²
  • 2 231 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
88 500 €

CENTRE VILLE

Idéal investissement locatif, au 1ère étage d'une petite copropriété, Booster…

  • 76 m²
  • 1 164 €/m²
Image de l'annonce MAISON
240 000 €

MAISON

Proche du centre-ville, toutes les commodités à pieds, Booster vous…

  • 131 m²
  • 1 832 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
263 000 €

CENTRE VILLE

Idéalement situé, proche des écoles et commerces, pavillon élevée sur…

  • 114 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce CENTRE VILLE
122 000 €

CENTRE VILLE

Idéalement situé dans le centre ville de Saint Yrieix la…

  • 90 m²
  • 1 356 €/m²
Image de l'annonce MAISON
125 000 €

MAISON

Proche du centre de Saint Yrieix la Perche, Booster vous…

  • 80 m²
  • 1 563 €/m²
Image de l'annonce MAISON
147 000 €

MAISON

A quelques minutes du centre ville de Saint Yrieix la…

  • 157 m²
  • 936 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT
211 000 €

APPARTEMENT

Dans le centre de Saint Yrieix la Perche, Booster vous…

  • 94 m²
  • 2 245 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Yrieix-la-Perche