Appartement de 42.96 m²

208 152 €
Référence : G704
  • 43 m²
  • 4 845 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 802 €/mois*

Devenez propriétaire à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** à Antony, dans une résidence neuve située au cœur d’un quartier en plein renouveau, lauréat du concours « Inventons la Métropole du Grand Paris ».

Au sud de la ville, à seulement 30 minutes du centre de Paris, cette nouvelle adresse allie qualité de vie, nature et accessibilité, avec un accès direct à la future station de la ligne 18 du Grand Paris Express.

La résidence s’organise autour d’un vaste cœur d’îlot paysager, pensé comme un véritable écrin de nature, et s’inscrit pleinement dans une démarche environnementale ambitieuse.

Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent tout le confort du neuf : volumes bien pensés, luminosité, matériaux durables et prestations soignées.

Le BRS vous permet d’acheter votre résidence principale à un prix inférieur au marché, jusqu’à -30 %**, avec une TVA réduite à 5,5 %*. Ce dispositif est soumis à des conditions de ressources et réservé à l’acquisition en résidence principale.

Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir toutes les informations sur ces appartements.

Une co-réalisation Emerige et Seqens.

*Conditions sur notre site
**BRS (Bail réel solidaire) – dispositif sous conditions d’éligibilité basées sur un plafond de ressources. Plus d’informations sur le site du gouvernement. Conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antony (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antony et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
578 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 85 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…
750 000 €

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE -…

** 4 PIECES en ETAGE ELEVE – Exposition SUD OUEST…

  • 82 m²
  • 9 146 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
490 300 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Devenez l'un des rares privilégiés de cette résidence confidentielle, nichée…

  • 41 m²
  • 11 959 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T4 étage élevé - terrasse **
605 746 €

**Magnifique T4 étage élevé – terrasse **

OPPORTUNITE – RARE – L'hay les rosesAppeler Elodie au (Numéro…

  • 84 m²
  • 7 211 €/m²
Image de l'annonce ** Maison Neuve proche ligne 7 et…
640 000 €

** Maison Neuve proche ligne 7 et…

MAISON NEUVE 5 PIÈCES AVEC JARDIN – À DEUX PAS…

  • 105 m²
  • 6 095 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES + Balcon + PARKING +…
395 000 €

2 PIECES + Balcon + PARKING +…

2 PIECES + Balcon + PARKING + Proche Coeur de…

  • 41 m²
  • 9 634 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce *A VISITER – MAISON 4 PIÈCES +…
617 000 €

*A VISITER – MAISON 4 PIÈCES +…

*A VISITER – MAISON 4 PIÈCES + JARDIN Privatif AU…

  • 118 m²
  • 5 229 €/m²

L’actualité immobilière à Antony