Appartement de 42.96 m²

208 152 €
Référence : G704
  • 43 m²
  • 4 845 €/m²
OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 802 €/mois*

Devenez propriétaire à prix réduit grâce au Bail Réel Solidaire (BRS)** à Antony, dans une résidence neuve située au cœur d’un quartier en plein renouveau, lauréat du concours « Inventons la Métropole du Grand Paris ».

Au sud de la ville, à seulement 30 minutes du centre de Paris, cette nouvelle adresse allie qualité de vie, nature et accessibilité, avec un accès direct à la future station de la ligne 18 du Grand Paris Express.

La résidence s’organise autour d’un vaste cœur d’îlot paysager, pensé comme un véritable écrin de nature, et s’inscrit pleinement dans une démarche environnementale ambitieuse.

Les appartements, du 2 au 4 pièces, offrent tout le confort du neuf : volumes bien pensés, luminosité, matériaux durables et prestations soignées.

Le BRS vous permet d’acheter votre résidence principale à un prix inférieur au marché, jusqu’à -30 %**, avec une TVA réduite à 5,5 %*. Ce dispositif est soumis à des conditions de ressources et réservé à l’acquisition en résidence principale.

Inscrivez-vous dès maintenant pour recevoir toutes les informations sur ces appartements.

Une co-réalisation Emerige et Seqens.

*Conditions sur notre site
**BRS (Bail réel solidaire) – dispositif sous conditions d’éligibilité basées sur un plafond de ressources. Plus d’informations sur le site du gouvernement. Conditions sur notre site
Prix indiqués en TVA à 5,5% hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

Bail réel solidaire (BRS) OUI
TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Antony (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Antony et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
554 664 €

SPACIEUX 5 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 101 m²
  • 5 492 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
746 413 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le secteur métro L'Haÿ-les-Roses, à proximité des transports, l'agence…

  • 115 m²
  • 6 491 €/m²
Image de l'annonce T4/T5 en RDJ Mairie d'Arcueil
533 000 €

T4/T5 en RDJ Mairie d’Arcueil

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 89 m²
  • 5 989 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE POUR RESIDENCE PRINCIPALE PROCHE RER…
403 000 €

BELLE OPPORTUNITE POUR RESIDENCE PRINCIPALE PROCHE RER…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 60 m²
  • 6 717 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Superbe Studio proche Métro!!
207 000 €

Superbe Studio proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 35 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
605 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 82 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
585 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE + PARKINGFuture résidence de…

  • 82 m²
  • 7 134 €/m²

L’actualité immobilière à Antony