ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

550 000 €
Référence : 3941_YF
  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

Au 10ᵉ étage d’une résidence récente, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce duplex de 92,3 m² (dont 89,8 m² Carrez) vous séduira par son vaste espace de vie, sa belle luminosité et sa loggia offrant une vue entièrement dégagée, ouverte sur le ciel.​

Le premier niveau propose un grand séjour avec cuisine ouverte, une salle d’eau avec WC, un placard de rangement ainsi qu’une agréable terrasse de 10 m², véritable prolongement de la pièce de vie.​

À l’étage, trois chambres de 12,4 m², 9,25 m² et 9,25 m², une salle de bain avec WC intégrés et un dégagement permettant la création d’une quatrième chambre, d’un bureau ou d’un espace dressing selon vos besoins.​

La station RER C Les Grésillons se situe à deux minutes à pied, tout comme le parc Marguerite Yousenar, des commerces, écoles et marchés qui animent le quartier.​

Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/50 lots d’habitation
Budget prévisionnel annuel : 4 500 €
Taxe foncière : 1 517 €
Pas de procédure en cours

Annonce présentée par Yaniskira Fuentes joignable au (Numéro supprimé)
(RSAC 934 963 844)​

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 10
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce * Retour à la vente - ETAGE…
463 000 €

* Retour à la vente – ETAGE…

* Retour à la vente – ETAGE ELEVE – 4…

  • 75 m²
  • 6 173 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
393 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 81 m²
  • 4 852 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…
1 353 000 €

Magnifique 4 pièces de 100 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 100 m²
  • 13 530 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES - Terrasse – PARKING -…
398 000 €

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING -…

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING – Proche Gare et…

  • 70 m²
  • 5 686 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…
493 500 €

2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 43 m²
  • 11 477 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine