ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

550 000 €
Référence : 3941_YF
  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

Au 10ᵉ étage d’une résidence récente, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce duplex de 92,3 m² (dont 89,8 m² Carrez) vous séduira par son vaste espace de vie, sa belle luminosité et sa loggia offrant une vue entièrement dégagée, ouverte sur le ciel.​

Le premier niveau propose un grand séjour avec cuisine ouverte, une salle d’eau avec WC, un placard de rangement ainsi qu’une agréable terrasse de 10 m², véritable prolongement de la pièce de vie.​

À l’étage, trois chambres de 12,4 m², 9,25 m² et 9,25 m², une salle de bain avec WC intégrés et un dégagement permettant la création d’une quatrième chambre, d’un bureau ou d’un espace dressing selon vos besoins.​

La station RER C Les Grésillons se situe à deux minutes à pied, tout comme le parc Marguerite Yousenar, des commerces, écoles et marchés qui animent le quartier.​

Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/50 lots d’habitation
Budget prévisionnel annuel : 4 500 €
Taxe foncière : 1 517 €
Pas de procédure en cours

Annonce présentée par Yaniskira Fuentes joignable au (Numéro supprimé)
(RSAC 934 963 844)​

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 10
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce T4 en étage élevé – Terrasse de…
675 000 €

T4 en étage élevé – Terrasse de…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine