ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

550 000 €
Référence : 3941_YF
  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

Au 10ᵉ étage d’une résidence récente, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce duplex de 92,3 m² (dont 89,8 m² Carrez) vous séduira par son vaste espace de vie, sa belle luminosité et sa loggia offrant une vue entièrement dégagée, ouverte sur le ciel.​

Le premier niveau propose un grand séjour avec cuisine ouverte, une salle d’eau avec WC, un placard de rangement ainsi qu’une agréable terrasse de 10 m², véritable prolongement de la pièce de vie.​

À l’étage, trois chambres de 12,4 m², 9,25 m² et 9,25 m², une salle de bain avec WC intégrés et un dégagement permettant la création d’une quatrième chambre, d’un bureau ou d’un espace dressing selon vos besoins.​

La station RER C Les Grésillons se situe à deux minutes à pied, tout comme le parc Marguerite Yousenar, des commerces, écoles et marchés qui animent le quartier.​

Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/50 lots d’habitation
Budget prévisionnel annuel : 4 500 €
Taxe foncière : 1 517 €
Pas de procédure en cours

Annonce présentée par Yaniskira Fuentes joignable au (Numéro supprimé)
(RSAC 934 963 844)​

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 10
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 LOGGIA PARKING CAVE TRANSPORTS
899 900 €

T3 LOGGIA PARKING CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé dans le 12ᵉ arrondissement de Paris, à proximité…

  • 67 m²
  • 13 431 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…
461 000 €

** Charmant 2 pièces avec Terrasse +…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 022 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 3 pièces avec terrasse et très…
378 000 €

*Charmant 3 pièces avec terrasse et très…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 62 m²
  • 6 097 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin au cœur…
385 000 €

Comme une maison avec jardin au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 37 m²
  • 10 405 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…
434 000 €

SUPERBE DUPLEX DE 3P AVEC EXTERIEUR -…

Coup de cœur pour ce superbe 3p en duplex de…

  • 70 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**
389 031 €

**Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche du centre-ville, à quelques minutes de la…

  • 62 m²
  • 6 275 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 800 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 215 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…
800 000 €

Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
710 000 €

DUPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

RETOUR A LA VENTE SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT TRAVERSANT EN…

  • 88 m²
  • 8 068 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine