ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

550 000 €
Référence : 3941_YF
  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIA

Au 10ᵉ étage d’une résidence récente, au sein d’une copropriété bien entretenue, ce duplex de 92,3 m² (dont 89,8 m² Carrez) vous séduira par son vaste espace de vie, sa belle luminosité et sa loggia offrant une vue entièrement dégagée, ouverte sur le ciel.​

Le premier niveau propose un grand séjour avec cuisine ouverte, une salle d’eau avec WC, un placard de rangement ainsi qu’une agréable terrasse de 10 m², véritable prolongement de la pièce de vie.​

À l’étage, trois chambres de 12,4 m², 9,25 m² et 9,25 m², une salle de bain avec WC intégrés et un dégagement permettant la création d’une quatrième chambre, d’un bureau ou d’un espace dressing selon vos besoins.​

La station RER C Les Grésillons se situe à deux minutes à pied, tout comme le parc Marguerite Yousenar, des commerces, écoles et marchés qui animent le quartier.​

Une cave et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/50 lots d’habitation
Budget prévisionnel annuel : 4 500 €
Taxe foncière : 1 517 €
Pas de procédure en cours

Annonce présentée par Yaniskira Fuentes joignable au (Numéro supprimé)
(RSAC 934 963 844)​

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 10
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce ** Bel Appartement avec Balcon + Parking…
333 000 €

** Bel Appartement avec Balcon + Parking…

Proche des Transports, à proximité des commerces ,d'écoles, et de…

  • 41 m²
  • 8 122 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce - T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…
419 363 €

– T4 en DUPLEX avec TERRASSE, PARKING,…

Installez-vous dans la ville dynamique et en pleine expansion d'Aubervilliers…

  • 89 m²
  • 4 712 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…
356 942 €

– T3 en ETAGE ELEVE orienté SUD-EST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 73 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce **T5 - Etage élevé + Terrasse, Balcon…
1 250 000 €

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon…

**T5 – Etage élevé + Terrasse, Balcon et Parking -…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 112 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 782 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de standing proche des…
210 000 €

Magnifique 2 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine