Duplex/Triplex

975 000 €
Référence : 7585835
  • 126 m²
  • 7 738 €/m²
Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parking

Au sein d’une copropriété bien entretenue, découvrez ce superbe appartement en duplex traversant et exposé EST/OUEST situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur, offrant de beaux volumes, une grande luminosité et une vue totalement dégagée. L’appartement se situe à seulement 10 min à pied de la ligne 13 du métro Gabriel Péri offrant des correspondances rapides vers Paris (Saint-Lazare, Châtillon-Montrouge) et le nord de la métropole.

Développant 126,59 m² loi Carrez, ce bien propose une configuration idéale pour une vie de famille confortable. L’entrée (17,07 m²) accueille généreusement et distribue un vaste séjour (30,88 m²) particulièrement lumineux, parfait pour recevoir. La cuisine séparée (24,74 m²), spacieuse et conviviale, est aménagée et équipée – fours et plaques restant en place – et s’ouvre sur une grande terrasse (32,08 m²), véritable prolongement extérieur de l’espace de vie. Un WC indépendant (1,64 m²) complète ce niveau, ainsi qu’un palier (4,48 m²) optimisant la circulation.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres aux volumes agréables : une première chambre (10,46 m²), une seconde (8,43 m²) et une troisième plus spacieuse (18,61 m²) bénéficiant d’un accès direct à une véranda (13,65 m²), idéale comme espace détente, bureau ou jardin d’hiver. Deux salles d’eau complètent cet étage, l’une avec WC (4,02 m²) et l’autre indépendante (2,13 m²), ainsi qu’un second WC séparé, apportant un réel confort au quotidien.

Ce bien dispose également d’une cave, d’un box fermé électrique et d’une place de stationnement supplémentaire disponible à l’achat à 20 000 €.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique
Taxe foncière : 2 442 €
Charges de copropriété : 383 €/mois
Nombre de lots : 48
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 47 400 € (5%) inclus dans le prix de vente de 975 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2310 € ~ 3160 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont
485 000 €

RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…
1 476 000 €

BIEN D’EXCEPTION 5PIECES AVEC TERRASSE BOULOGNE VUE…

A quelques minutes de la ligne 9 , VUE SUR…

  • 120 m²
  • 12 300 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…
480 000 €

3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 164 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…
524 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 68 m²
  • 7 706 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

• 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine