Duplex/Triplex

975 000 €
Référence : 7585835
  • 126 m²
  • 7 738 €/m²
Asnières-sur-Seine – Appartement duplex familial avec terrasse et 1 parking

Au sein d’une copropriété bien entretenue, découvrez ce superbe appartement en duplex traversant et exposé EST/OUEST situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur, offrant de beaux volumes, une grande luminosité et une vue totalement dégagée. L’appartement se situe à seulement 10 min à pied de la ligne 13 du métro Gabriel Péri offrant des correspondances rapides vers Paris (Saint-Lazare, Châtillon-Montrouge) et le nord de la métropole.

Développant 126,59 m² loi Carrez, ce bien propose une configuration idéale pour une vie de famille confortable. L’entrée (17,07 m²) accueille généreusement et distribue un vaste séjour (30,88 m²) particulièrement lumineux, parfait pour recevoir. La cuisine séparée (24,74 m²), spacieuse et conviviale, est aménagée et équipée – fours et plaques restant en place – et s’ouvre sur une grande terrasse (32,08 m²), véritable prolongement extérieur de l’espace de vie. Un WC indépendant (1,64 m²) complète ce niveau, ainsi qu’un palier (4,48 m²) optimisant la circulation.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres aux volumes agréables : une première chambre (10,46 m²), une seconde (8,43 m²) et une troisième plus spacieuse (18,61 m²) bénéficiant d’un accès direct à une véranda (13,65 m²), idéale comme espace détente, bureau ou jardin d’hiver. Deux salles d’eau complètent cet étage, l’une avec WC (4,02 m²) et l’autre indépendante (2,13 m²), ainsi qu’un second WC séparé, apportant un réel confort au quotidien.

Ce bien dispose également d’une cave, d’un box fermé électrique et d’une place de stationnement supplémentaire disponible à l’achat à 20 000 €.

Double vitrage
DPE : D

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique
Taxe foncière : 2 442 €
Charges de copropriété : 383 €/mois
Nombre de lots : 48
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 47 400 € (5%) inclus dans le prix de vente de 975 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 2310 € ~ 3160 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce - T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…
1 250 000 €

– T5 avec TERRASSE orientée PLEIN SUD,…

Devenez propriétaires d'un beau T5 à quelques pas de la…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce - T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…
280 000 €

– T1 BIS avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO…

Devenez propriétaire d'un T1 bis, idéalement agencé pour optimiser chaque…

  • 33 m²
  • 8 485 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
830 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 765 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce MAISON NEUVE D’EXCEPTION – VOLUMES RARES, PRESTATIONS…
1 565 000 €

MAISON NEUVE D’EXCEPTION – VOLUMES RARES, PRESTATIONS…

Maison neuve aux volumes spectaculairesPrestations premium aux dernières normes RE…

  • 193 m²
  • 8 109 €/m²
Image de l'annonce RARE – 4 PIÈCES + BUREAU AVEC…
548 000 €

RARE – 4 PIÈCES + BUREAU AVEC…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 88 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
406 000 €

EMPLACEMENT TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé dans un emplacement exceptionnel, à moins de 5…

  • 66 m²
  • 6 152 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine