ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²

247 000 €
Référence : 4166_AO_YF
  • 27 m²
  • 9 148 €/m²

Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d’un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d’origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.

Cet appartement se compose comme suit :
Une entrée
Un séjour chaleureux avec cuisine ouverte
Une chambre avec rangements
Une salle d’eau avec WC intégrés

À proximité immédiate de l’Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d’Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d’un emplacement particulièrement recherché, au cœur d’un environnement dynamique, commerçant et convivial.

Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.

Une cave complète ce bien, ainsi qu’un local à vélos.
À découvrir sans tarder.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
239 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 42.39 m²
  • 5 638 €/m²
Image de l'annonce T3 avec loggia, plan optimisé La Garenne-Colombes
567 000 €

T3 avec loggia, plan optimisé La Garenne-Colombes

Vous cherchez un appartement avec : une circulation fluide, une…

  • 70 m²
  • 8 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…
298 000 €

Appartement 2 pièces avec jardin à vendre…

Sur le marché de Sartrouville, les appartements de deux pièces…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
265 000 €

Les Terrasses Duparc

• 58.42 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
232 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.06 m²
  • 5 516 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
236 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.81 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…
779 000 €

NEUF LIVRÉ ** Magnifique 3 pièces avec…

En étage élevé d'une résidence neuve livrée, découvrez ce superbe…

  • 75 m²
  • 10 387 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine