92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

195 000 €
Référence : 4234_A0
  • 36 m²
  • 5 417 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – LES AGNETTES – 2 PIÈCES, IMMEUBLE 1930

Ce 2 pièces de 36,15 m², niché au sein d’un immeuble ancien en brique des années 1930 à taille humaine (4 étages), vous séduira par son fort potentiel de valorisation et son caractère authentique.

Situé à quelques minutes à pied du métro ligne 13 – station Les Agnettes, ainsi que par les lignes de bus environnantes. le bien offre un emplacement recherché, alliant la praticité des transports à la tranquillité d’une copropriété de caractère.

L’appartement se compose d’un séjour, d’une chambre, d’un espace cuisine et d’une salle d’eau. Son plan modulable permet d’envisager une optimisation complète de l’agencement, selon vos goûts et vos besoins.

Entièrement à rénover, ce bien représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant créer un intérieur sur-mesure ou réaliser une opération à fort potentiel de valorisation. Les travaux à prévoir portent sur la cuisine, la salle de bains, le système de chauffage et l’ensemble des prestations intérieures. Loyer meublé possible entre 900-1000€/mois.

Visite virtuelle disponible : (Lien supprimé) />
À noter : DPE classé G. Proximité immédiate des commerces et commodités du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété : 4 lots / 54
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 620 €
Aucune procédure en cours.
Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…
292 000 €

BIENTÔT LIVRÉ ** Charmant Studio avec Balcon…

A Distance Piétonne du Métro L 14 *mairie de Saint…

  • 27 m²
  • 10 815 €/m²
Image de l'annonce Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…
929 000 €

Dernière Opportunité* Superbe 5 Pièces avec Terrasse…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 96 m²
  • 9 677 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…
333 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Proche Centre Ville et…

  • 40 m²
  • 8 325 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine