92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

210 000 €
Référence : 4234_A0
  • 36 m²
  • 5 833 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

Idéalement situé à quelques minutes à pied du métro ligne 13 – station Les Agnettes, découvrez ce 2 pièces de 36,15 m², situé au sein d’un immeuble ancien en brique des années 1930 à taille humaine (4 étages).

L’appartement offre un fort potentiel de valorisation et se compose actuellement d’un séjour, d’une chambre, d’un espace cuisine ainsi que d’une salle d’eau.

Entièrement à rénover, ce bien représente une opportunité rare pour les investisseurs ou les acquéreurs souhaitant créer un intérieur sur-mesure, adapté à leurs goûts et à leurs besoins. L’agencement peut être optimisé afin de révéler tout son potentiel.

Les travaux à prévoir sont complets : cuisine, salle de bains, système de chauffage et ensemble des prestations intérieures.

Les atouts du bien :
Plan modulable
Fort potentiel de valorisation
Emplacement recherché
Proximité immédiate des transports et commodités

Lien vidéo: (Lien supprimé) />
Bien soumis au statut de la copropriété : 4 lots / 54
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 620 €
Aucune procédure en cours
DPE G
Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
560 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
459 000 €

EMPLACEMENT TRÈS RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Idéalement situé dans un emplacement exceptionnel, à moins de 5…

  • 76 m²
  • 6 039 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE FBG DE L'ARCHE - 3 PIECES…
420 000 €

COURBEVOIE FBG DE L’ARCHE – 3 PIECES…

Face au parc du Millénaire (à moins de 10mn à…

  • 64 m²
  • 6 563 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS -
326 446 €

– T3 avec BALCON, PROCHE TRANSPORTS –

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 60 m²
  • 5 441 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…
408 341 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON PROCHE…

A quelques pas de la gare d'Argenteuil, dans un quartier…

  • 90 m²
  • 4 537 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine