92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

195 000 €
Référence : 4234_A0
  • 36 m²
  • 5 417 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – LES AGNETTES – 2 PIÈCES, IMMEUBLE 1930

Ce 2 pièces de 36,15 m², niché au sein d’un immeuble ancien en brique des années 1930 à taille humaine (4 étages), vous séduira par son fort potentiel de valorisation et son caractère authentique.

Situé à quelques minutes à pied du métro ligne 13 – station Les Agnettes, ainsi que par les lignes de bus environnantes. le bien offre un emplacement recherché, alliant la praticité des transports à la tranquillité d’une copropriété de caractère.

L’appartement se compose d’un séjour, d’une chambre, d’un espace cuisine et d’une salle d’eau. Son plan modulable permet d’envisager une optimisation complète de l’agencement, selon vos goûts et vos besoins.

Entièrement à rénover, ce bien représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant créer un intérieur sur-mesure ou réaliser une opération à fort potentiel de valorisation. Les travaux à prévoir portent sur la cuisine, la salle de bains, le système de chauffage et l’ensemble des prestations intérieures. Loyer meublé possible entre 900-1000€/mois.

Visite virtuelle disponible : (Lien supprimé) />
À noter : DPE classé G. Proximité immédiate des commerces et commodités du secteur.

Bien soumis au statut de la copropriété : 4 lots / 54
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 620 €
Aucune procédure en cours.
Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
675 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…
591 700 €

SUPERBE DUPLEX DE 4P AVEC SOMPTUEUX EXTERIEURS…

Coup de cœur pour ce superbe duplex de 87 m²…

  • 87 m²
  • 6 801 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…
470 000 €

Paris 14ᵉ – Grand T2 de 52…

Au coeur du quartier Plaisance – T2 de 52 m²…

  • 51 m²
  • 9 216 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine